ГБОУ Школа № 1297 (д.3А)
Адрес(-а):  город Москва, переулок Орлово-Давыдовский, дом 3А;  город Москва, переулок Орлово-Давыдовский, дом 3А
12.07.19
Сегодня мы предлагаем вспомнить как весело и познавательно наши дошкольники провели уходящую неделю. Расскажем о самых ярких мероприятиях. 9 июля наши дошколята поздравили своих пап и мам с Днем любви, семьи и верности. В подарок ребята приготовили из бумаги очаровательные ромашки - символ праздника. Тема недели - экология. Вместе с воспитателями ребята погрузились в вопросы охраны окружающей среды. Из Красной книги г. Москвы узнали о редких и исчезающих видах животных, птиц и растений мегаполиса. Рассуждали о том, как можно их сохранить. Вместе решили изготовить предупреждающие знаки и разместили их на территории детского сада. Ребята старших групп знают, что в бережном отношении нуждаются и наши домашние питомцы. В технике оригами сделали бумажных собачек разных пород. Показали свою коллекцию бумажных собачек малышам и рассказали им как нужно обращаться с домашними питомцами. В среду ребята старших групп приняли участие в экологической викторине. Отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды , придумывали ребусы . Ребята показали себя настоящими знатоками в области экологии! Ребята подготовительной группы проявили свою фантазию и творчество, придумали и нарисовали настольные игры с правилами для малышей по теме недели. Предложили использовать фигурки животных вместо фишек, нарисовали красочные игровое поле в виде природных зон. А малыши познавали мир через экспериментирование . Играя с водой ребята младшей группы экспериментальным путем определили какие предметы тонут в воде, какие нет. Наши дошкольники точно знают что к окружающей нас природе нужно относиться внимательно и бережно ! Вот так интересно и познавательно наши дошкольники провели время!
04.07.19
Всем добрый день! Мы продолжаем рассказывать новости о наших дошколятах. Сегодня, как и всегда, у наших ребят день наполнен событиями и играми. С раннего утра ребята заинтересовались темой городского строительства и решили освоить профессии архитектора, конструктора, строителя. Построили красивые города из лего конструктора и песка с просторными авто трассами, широкими улицами и жилыми домами. А также, наблюдали за насекомыми, состязались в ловкости и меткости, рисовали цветным песком. Было очень увлекательно, познавательно, дружно и весело!
12.04.19

Уважаемые коллеги, обучающиеся и родители 13.04.2019 и 20.04.2019 будут проводиться традиционные апрельские общегородские субботники.

Все желающие сделать школьный двор или двор детского сада чище, уютнее и наряднее могут присоединиться к работам по благоустройству на всех территориях нашего комплекса.

Приглашаем Вас провести субботнее утро вместе с нами на блага родной школе.

Начало субботника в 10.00

05.02.19
Уважаемые родители! Сегодня в подготовительных группах учитель-логопед и воспитатели провели мероприятие "РАЗВИВАЕМ РЕЧЬ, ИГРАЯ". Фоторепортаж в разделе галереи.
31.01.19
Уважаемые родители! Сегодня во всех возрастных группах воспитатели провели мероприятие "УРОКИ ВЕЖЛИВОСТИ". Фоторепортаж в разделе галереи.
07.02.18

С 24 по 26 февраля Мегагалактика приняла участие в образовательном выезде команд ученического самоуправления ЦАО «Включайся 2.0.», проходящем на территории ОЦ «Команда».

Подробности!!!

22.08.16
Собрание родителей первоклассников
21.07.16