ГБОУ Школа № 1297 (д.21)
Адрес(-а):  Средняя Переяславская улица, дом 21;  Средняя Переяславская улица, дом 21
03.09.19
Праздничный день на образовательной площадке по адресу: ул. Средняя Переяславская, д. 21 начался с весёлой музыки. Музыка и персонажи встречали детей с самого утра. Дошколята были очень рады встрече со сказочным героем - Незнайкой, который провёл ребят по разным станциям: "Спортивная", "Танцевальная", "Фото на память" и другие. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося праздника. А кульминационным моментом мероприятия стала находка воспитанниками Книги знаний с сюрпризом.
27.05.19
Выпускной бал в дошкольном учреждении - это особое событие для каждого ребёнка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный праздник, с другой - немного грустное событие. На нашей образовательной площадке прошёл выпускной бал. В течение всего утренника будущие первоклассники показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведённые в дошкольном учреждении: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. Праздник прошёл в тёплой, дружеской обстановке. Пожелаем нашим выпускникам, чтобы их первые школьные шаги были легки, увлекательны и познавательны! Фото мероприятия в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.
14.05.19
07.05.2019 г. на нашей образовательной площадке был проведён утренник "Мы помним, мы гордимся!", посвящённый Дню Победы. Воспитанники старшей и подготовительной групп под руководством воспитателей Мелешиной А.А., Дуженковой Ю.В., Родионычевой О.А., Макаренко О.В., а также музыкального руководителя Сысоевой М.Д. поздравили ветеранов с Праздником. Фото мероприятия в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.
19.04.19
На этой неделе на нашей образовательной площадке прошёл спортивный праздник в младшей группе совместно с родителями "Физкультура вместе с мамой и папой". Малыши с огромным удовольствием и радостью участвовали в проводимом мероприятии вместе с родителями. Спортивные праздники, которые проводятся в нашем дошкольном отделении, направлены на то, чтобы сблизить детей и родителей и доставить радость воспитанникам от совместного выполнения заданий, обеспечить преемственность в соблюдении единства требований в воспитании здорового ребёнка. В ходе проведения праздника осуществлялось конструктивное взаимодействие инструктора по физической культуре, воспитателя и родителей с целью формирования у воспитанников привычки к здоровому образу жизни и развития физических и нравственных качеств, которые станут фундаментом их здоровья. Фото мероприятия в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.
12.04.19
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: "Человек в космосе!". Мечта людей о полёте в космос сбылась. Дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как всё неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию. В нашем дошкольном отделении на протяжении последних трёх дней прошли мероприятия, приуроченные этой знаменательной дате: просмотр мультфильма, досуги, развлечение, викторина и даже встреча воспитанников с сотрудником ПАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им. С.П. Королёва". Благодаря таким мероприятиям, у детей формируется первоначальное представление о космосе, Солнце как звезде, планетах Солнечной системы, о Юрии Гагарине - первом космонавте Земли. Фото мероприятий в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.
18.10.19
Уважаемые родители! Приглашаем вас на утренники: средняя группа - 23.10.2019 г. в 09.30, старшая группа - 24.10.2019 г. в 10.30, подготовительная группа - 25.10.2019 г. в 09.30. Место проведения: музыкальный зал.
13.09.19
Уважаемые родители! В среду, 18.09.2019 г., состоится родительское собрание "Дополнительное образование как необходимый компонент современного дошкольного образования". Начало: 18.30. Место проведения: подготовительная группа - актовый зал; младшая, средняя, старшая группы - в помещении групп.
23.08.19
Уважаемые родители воспитанников группы раннего возраста! Приглашаем вас на родительское собрание, которое состоится 27 августа 2019 года в 18.30. Место проведения: музыкальный зал.
18.02.19
Уважаемые родители! 19.02.2019 г. в 18.00 пройдёт консультация учителя-логопеда по теме "Развитие фонематического слуха у детей старшего дошкольного возраста". Место проведения - музыкальный зал. Ответственный за проведение - учитель-логопед Пташникова И.Ю.
28.01.19
Уважаемые родители! Во вторник, 29.01.2019 г., в 18.00 пройдёт консультация учителя-логопеда Пташниковой И.Ю. по теме "Закрепление и автоматизация звуков". Место проведения: музыкальный зал.
17.12.18
Уважаемые родители! Приглашаем вас на НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ: средняя группа - 18.12.2018 г. в 09.30, старшая группа - 19.12.2018 г. в 09.30, подготовительная группа - 20.12.2018 г. в 09.30.