10.05.18
Каждый год мы отмечаем великий и прекрасный праздник - День Победы. Ребята готовились к этому дню: во всех группах организованы выставки детского художественного творчества. На праздничном мероприятии дети исполнили песни, читали стихи. В гости к воспитанникам пришли Ветераны. Ребята торжественно поздравили наших гостей, подарили им поделки и рисунки. Для всех нас очень важно сохранить трепетное отношение к празднику Победы, уважение к заслугам и подвигам воинов и тружеников Великой Отечественной войны. Фоторепортаж в разделе Галереи.
06.05.18
В дошкольном образовании прошли увлекательные мероприятия «Театральная неделя». Воспитатели групп провели беседы с детьми, рассказали о том, какие бывают театры. Ребята проявили заинтересованность к театрализованной деятельности, с удовольствием участвовали в играх - драматизациях по мотивам русских народных сказок, совместно с педагогами подготовили и показали инсценировки любимых произведений. Фоторепортаж в разделе Галереи.
13.04.18
12 апреля в День Космонавтики в дошкольном образовании прошли интересные, познавательные мероприятия, посвященные космосу. Ребята расширили свои представления о космосе, о космических полетах и космонавтах. Воспитанники старших групп изучали звездное небо, созвездия и планеты. В младших и средних группах прошли интегрированные занятия, посвященные космосу. Ребята рисовали, лепили, конструировали. Они узнали новые для себя слова "космонавт", "скафандр", "спутник", "орбита", "созвездие", "телескоп". Фоторепортаж в разделе Галереи.
13.03.18
Наступила весна, и вместе с ней к нам пришел весенний праздник 8 Марта. Праздник, который все любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек. Для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. В гости к ребятам пришли мамы и бабушки, для которых дети совместно с воспитателями подготовили праздничные открытки. Воспитанники младших групп, читали стихи, пели песни для мам и бабушек, танцевали, играли. Ребята старших и средних групп читали стихи об этом прекрасном празднике, весело и дружно показывали инсценировки. Юные артисты заворожили всех дружным исполнением песен и замечательных музыкальных композиций. Фоторепортаж в разделе Галереи.
25.02.18
Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества - это возможность лишний раз напомнить ребятам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Это день воинской славы России и хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя. Накануне этого замечательного праздника были проведены спортивно-патриотические развлечения, в которых приняли участие родители воспитанников старшей и подготовительной группы. Ребята и взрослые активно соревновались в играх и эстафетах, показали свою сноровку, ловкость, смекалку, быстроту. Работы, выполненные в совместной деятельности, порадовали и детей и взрослых. Ребята поздравили пап подарками, которые сделали своими руками. Фоторепортаж в разделе Галереи.
18.02.18
Современный взгляд на развитие ребенка в воспитательном пространстве народных праздников позволяет решать задачи физического, художественного, эмоционального развития детей, их общечеловеческого воспитания. Развлечения и народные праздники дают ребятам колоссальный эмоциональный заряд, обостряют наблюдательность, восприятие. По традиции, на прошедшей неделе, мы проводили с ребятами Масленицу - задорное, веселое прощание с зимой. В течение недели воспитатели рассказывали детям о том, как праздновалась «Масленица» на Руси нашими предками. Затем педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Весь праздник ребят развлекал веселый скоморох. В гости к детям приходили Весна и Баба Яга. Танцы, игры, веселые конкурсы не давали скучать никому! Фоторепортаж с праздника в разделе Галереи.
07.02.18

С 24 по 26 февраля Мегагалактика приняла участие в образовательном выезде команд ученического самоуправления ЦАО «Включайся 2.0.», проходящем на территории ОЦ «Команда».

Подробности!!!

01.02.18
Приглашаем будущих первоклассников на музыкальный интерактивный спектакль на английском языке !!! 02.02. в 10.00 (Б. Переяславская, 8А)
26.01.18
УРОК "Мои первые шаги" для дошкольников. 30 и 31 яваря ждем в гости детей и родителей на открытые уроки "Мои первые шаги". Ваши первые учителя ждут встречи: 31 января: 09.45 - подготовительная группа (Б. Переяславская, 7А).
08.11.17
15 ноября в 18.30 состоится день открытых дверей для родителей будущих первоклассников! Место проведения: Б. Переяславская, 8а. Ждем всех желающих!