18.02.18
Современный взгляд на развитие ребенка в воспитательном пространстве народных праздников позволяет решать задачи физического, художественного, эмоционального развития детей, их общечеловеческого воспитания. Развлечения и народные праздники дают ребятам колоссальный эмоциональный заряд, обостряют наблюдательность, восприятие. По традиции, на прошедшей неделе, мы проводили с ребятами Масленицу - задорное, веселое прощание с зимой. В течение недели воспитатели рассказывали детям о том, как праздновалась «Масленица» на Руси нашими предками. Затем педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Весь праздник ребят развлекал веселый скоморох. В гости к детям приходили Весна и Баба Яга. Танцы, игры, веселые конкурсы не давали скучать никому! Фоторепортаж с праздника в разделе Галереи.
07.02.18
Важнейшей задачей, определяющей особую значимость физического воспитания как основы всестороннего развития является формирование здорового, крепкого, жизнерадостного, инициативного ребенка, хорошо владеющего своими движениями, самостоятельно ориентирующегося в окружающей среде, способного к обучению в школе и к последующей активной творческой деятельности. С целью воспитания у ребят потребности в здоровом образе жизни, активизации двигательной деятельности, проявления волевых усилий, инструктором по ФИЗО и воспитателями были организованы «Зимние игры и забавы» - так назывался спортивный досуг, в котором принимали участие воспитанники средней и старшей группы. Ребята с удовольствием выполняли физические упражнения и элементы спортивных игр. Весело играли и весело соревновались! Фоторепортаж в разделе Галереи.
18.01.18
Игра в шашки, это древняя интеллектуальная и увлекательная игра. История шашек уходит вглубь веков, и на протяжении всей истории развития этой замечательной игры подтверждается полезность шашек для тех, кто увлечен ими. Процесс обучения азам игры в шашки способствует развитию логического мышления, суждений, умозаключений; учит ребёнка запоминать, предвидеть результаты своей деятельности; вырабатывает умение вести точные и глубокие расчёты, требующие дальновидности, а также формирует волю к победе в напряжённой борьбе. Дети старшей группы давно проявляли интерес к игре в шашки. Воспитатель старших дошкольников Котова О.В., инструктор по ФИЗО Чубарова М.Ю. организовали шашечный турнир, который проходил по всем правилам: было и жюри, и линейные арбитры, которые контролировали выполнение правил игры, и зрители - болельщики. Во время турнира царила атмосфера позитива, интереса, соревнования. Судьи обратились к детям с напутствующим словом, пожелали всем удачи и победы. Дети демонстрировали умение просчитывать ходы противника, выдержку, волю к победе. Все участники турнира получили призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки. Фоторепортаж в разделе Галереи.
01.01.18
Новый год – один из самых любимых праздников для ребят. Это праздник, которого дети долго ждут, веря в сказку и чудо. Это всегда море веселья, призов и танцев независимо от возраста детей. Ребята с радостью зовут Деда Мороза и Снегурочку, любуются на красавицу ёлку, водят хоровод, погружаясь в мир сказки, неожиданных приключений, игр, конкурсов и сюрпризов. И в этом году воспитатели дошкольного отделения совместно с музыкальным руководителем подготовили для ребят чудесную Новогоднюю сказку, в которой наши маленькие артисты принимали самое активное участие, раскрывая свои творческие способности. Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. Фоторепортаж в разделе Галереи.
12.12.17
Проведение межрайонными советами директоров "Клубного дня" (Дата проведения: 17 декабря 2017 года)
07.02.18

С 24 по 26 февраля Мегагалактика приняла участие в образовательном выезде команд ученического самоуправления ЦАО «Включайся 2.0.», проходящем на территории ОЦ «Команда».

Подробности!!!

01.02.18
Приглашаем будущих первоклассников на музыкальный интерактивный спектакль на английском языке !!! 02.02. в 10.00 (Б. Переяславская, 8А)
26.01.18
УРОК "Мои первые шаги" для дошкольников. 30 и 31 яваря ждем в гости детей и родителей на открытые уроки "Мои первые шаги". Ваши первые учителя ждут встречи: 31 января: 09.45 - подготовительная группа (Б. Переяславская, 7А).
08.11.17
15 ноября в 18.30 состоится день открытых дверей для родителей будущих первоклассников! Место проведения: Б. Переяславская, 8а. Ждем всех желающих!