ГБОУ Школа № 1297 (д.21)
Адрес(-а):  Средняя Переяславская улица, дом 21;  Средняя Переяславская улица, дом 21
26.01.18
30 и 31 января пройдут открытые уроки для наших новичков - первоклассников! 30 и 31 января ждем в гости детей и родителей на открытые уроки "Мои первые шаги". Ваши первые учителя ждут встречи! 30 января: 09.45 - подготовительная группа (Орлово - Давыдовский пер., 3А), подготовительная группа № 1 (Ср. Переяславская, 21). 31 января: 09.45 - подготовительная группа (Б. Переяславская, 7А), подготовительная группа № 2 (Ср. Переяславская, 21), детский клуб "Знайка". Место проведения: ул. Б. Переяславская, д. 8А
28.12.17
Что такое Новый год для ребенка? Это ожидание чуда, ни с чем несравнимая сказка. Ведь у каждого из нас лучшие воспоминания про Новый год связаны с детством. Так и в нашем дошкольном отделении по адресу: ул. Средняя Переяславская, д. 21 воспитатели и специалисты стремятся, чтобы наши малыши полюбили этот удивительный праздник. "Отшумели" новогодние утренники, подарили малышам много радости и задора. Ребята не только принимали участие в празднике, они показали, какими артистами они могут быть. В нашем музыкальном зале происходили настоящие новогодние события и чудеса. Воспитатели Товмасян Н.Х., Меликян Э.И., Мелешина А.А., Ведищева И.В., Рахманенкова Е.И., Ивлева В.Ф., Дуженкова Ю.В., Иванова А.А., Макаренко О.В., Родионычева О.А., а также музыкальный руководитель Сысоева М.Д. постарались создать для наших воспитанников настоящую сказку. Коллектив дошкольного отделения по адресу: ул. Средняя Переяславская, д. 21 поздравляет всех с наступающим Новым годом!!! Фото мероприятий в разделе Фотогалерея.

17.12.17
В рамках Клубного дня "Открытый диалог" в нашем дошкольном отделении по адресу: ул. Средняя Переяславская, 21 были запланированы и проведены ряд мероприятий. Презентация и выступление для родителей будущих первоклашек «Первый раз - в первый класс», за которые были ответственные воспитатели подготовительных групп Родионычева О.А., Дуженкова Ю.В., Макаренко О.В. и Иванова А.А. С родителями будущих первоклассников проведён тест на тему: "Готовы ли мы к тому, что наш ребёнок первоклассник". Воспитанники, которые посетили сегодня детский сад, посмотрели "старые хорошие" мультфильмы на новогоднюю тематику. Также в учреждении работали три мастер-класса "Новогодняя игрушка своими руками", который подготовили и провели Рахманенкова Е.И., Ивлева В.Ф., Мелешина А.А., Товмасян Н.Х., Меликян Э.И. За музыкальное сопровождение отвечала музыкальный руководитель Сысоева М.Д. В рамках "Открытого микрофона: 50 вопросов воспитателю" родители и бабушки воспитанников получили ответы на поставленные вопросы. По отзывам родителей, мероприятие удалось, идея проведения таких мероприятий оценена положительно. Фото мероприятия находятся в разделе Фотогалерея.
15.12.17
В соответствии с планом работы на декабрь 2017 года в нашем дошкольном отделении по адресу: ул. Средняя Переяславская, 21 14.12.2017 г. учителем-логопедом Пташниковой И.Ю. был проведён мастер-класс, в котором участвовали воспитатели и специалисты нашего отделения. Тема мастер-класса "Изготовление методического пособия по выработке воздушной струи у детей". Перед проведением мастер-класса Ирина Юрьевна с помощью презентации рассказала педагогам, для чего необходимо данное пособие. Также посоветовала использовать его на занятиях НОД. Педагоги получили удовольствие от проделанной работы, почувствовали себя воспитанниками детского сада. Фото мероприятия находятся в разделе Фотогалерея
15.12.17
Методическая работа в дошкольном учреждении - комплексный и творческий процесс, в котором осуществляется практическое обучение воспитателей. В рамках методической работы в нашем дошкольном отделении по адресу: ул. Средняя Переяславская, д. 21 на этой неделе прошёл семинар для молодых специалистов по теме "Дошкольное образование в рамках ФГОС". Целью проведение семинара явилось повышение профессиональной компетентности педагогов, обеспечение их готовности к работе по федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования (ФГОС ДО). Опытные воспитатели с ответственностью подошли к делу и выступили перед молодыми коллегами. Воспитатель подготовительной группы № 2 Родионычева О.А. более подробно познакомила коллег с Программой дошкольного образования "От рождения до школы". Макаренко О.В. и Дуженкова Ю.В. обратили внимание на структуру и особенности НОД с учётом ФГОС ДО. А воспитатель средней группы Мелешина А.А. поделилась опытом работы по самообразованию и рассказала, что такое портфолио воспитателя. Все выступления сопровождались презентацией. Фото мероприятия в разделе Фотогалерея.
11.12.17
Уважаемые родители! Приглашаем вас на родительское собрание, которое состоится 13.12.2017 г. в среду в 18.30. Родительское собрание в младшей группе начнётся в 18.00.
15.10.17
Уважаемые родители! Приглашаем вас на праздник "Осень в гости к нам пришла", который состоится 24.10.2017 г. (средняя группа - в 09.30, старшая группа - в 11.00) и 26.10 (подготовительная группа № 1 - в 09.30, подготовительная группа № 2 - в 11.00). Место проведения: музыкальный зал (ул. Средняя Переяславская, д. 21).
22.08.16
Собрание родителей первоклассников