ГБОУ Школа № 1297 (д.21)
Адрес(-а):  Средняя Переяславская улица, дом 21;  Средняя Переяславская улица, дом 21
01.11.17
День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Накануне данного праздника в нашем дошкольном отделении по адресу: Средняя Переяславская, 21 было проведено мероприятие в подготовительной группе № 2 воспитателем Макаренко О.В. "С чего начинается Родина?". Все гости, которые были приглашены на праздник, получили огромное удовольствие от увиденного. Ольга Владимировна и воспитанники подготовительной группы № 2 познакомили присутствующих с историей возникновения праздника, используя стихи, песни, пословицы, ребята с гордостью рассказывали о символике нашего государства, названии праздника. Дошкольники с замиранием сердца слушали гимн Российской Федерации, учились правильно себя вести при звучании главной песни страны. Мероприятие имело хорошо оформленное музыкальное и видеосопровождение. Фотографии мероприятия находятся в фотогалерее.
03.09.17
1 сентября дошкольная ступень традиционно отмечала – День знаний, удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Для наших воспитанников первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально: дети пели песни, танцевали, играли в игры. В гости к ребятам приходила Машенька. Воспитанники младшей группы не только были зрителями, но и активно принимали участие в играх, организованных педагогами. Мы поздравляем всех с праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания и новых друзей! Фотохроника в разделе Галереи.
24.08.17
Уважаемые родители. 30 августа 2017г. в 17.00 состоится родительское собрание для родителей детей, зачисленных в дошкольное отделение ГБОУ Школа №1297 с 1 сентября 2017г.
12.06.17
В дошкольной ступени прошел спортивный праздник, посвященный Дню независимости России. Ребята прослушали Гимн Российской Федерации, обогатили свои знания о символах Российской Федерации. Узнали - какие почести оказываются знамени РФ, вспомнили, где можно его увидеть, а в конкурсе "Собери флаг", показали знание расположения цветов в триколоре. Продолжился праздник спортивными эстафетами, где ребята соревновались в эстафетах и показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника воспитанников всех групп объединил «Хоровод - карусель». Фоторепортаж в разделе Галереи.
01.06.17
Главный международный детский праздник отметили и воспитанники дошкольной ступени. Педагоги подготовили и провели для ребят игры, конкурсы и развлечения. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в совместном концерте, отгадывали загадки, читали стихи. Фоторепортаж в разделе галереи.
15.10.17
Уважаемые родители! Приглашаем вас на праздник "Осень в гости к нам пришла", который состоится 24.10.2017 г. (средняя группа - в 09.30, старшая группа - в 11.00) и 26.10 (подготовительная группа № 1 - в 09.30, подготовительная группа № 2 - в 11.00). Место проведения: музыкальный зал (ул. Средняя Переяславская, д. 21).
22.08.16
Собрание родителей первоклассников
21.07.16
Запись в творческие объединения ГБОУ Школа № 1297 производится на сайте www.pgu.mos.ru