ГБОУ Школа № 1297 (д.21)
Адрес(-а):  Средняя Переяславская улица, дом 21;  Средняя Переяславская улица, дом 21
14.05.18
12.05.2018 г. были подведены итоги III Смотра-конкурса творческих коллективов образовательных организаций города Москвы «Ради жизни на Земле!». Гала-концерт, посвящённый победе в Великой Отечественной войне и подведению итогов в конкурсе, состоялся во Дворце Культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана. Творческий коллектив нашего детского сада "Задоринки" получил диплом дипломанта в номинации "Хореография". Фото мероприятия в разделе Фотогалерея.
08.05.18
Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе и страдания. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям. В нашем детском саду был проведён утренник-праздник, посвященный Дню Победы. Воспитанники старшей группы под руководством воспитателей Рахманенковой Е.И., Ивлевой В.Ф., музыкального руководителя Сысоевой М.Д. пели песни военных лет, танцевали, рассказывали стихотворения. Все присутствующие почтили минутой молчания погибших в военные годы. На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Происходящее в музыкальном зале никого не оставило равнодушным, присутствующие на некоторое время "погрузились" в события военных лет. Фото мероприятия в разделе Фотогалерея.

13.04.18
В преддверии празднования Дня космонавтики у нас в детском саду прошли ряд мероприятий. Были проведены занятия, эстафеты, викторины, беседы, просмотр видеороликов, работала выставка работ по данной тематике. Воспитанники изготавливали поделки, лепили, рисовали; познакомились с понятием "Космос", узнали о первых космонавтах и космических спутниках, с интересом рассматривали мультимедийные презентации. Проделанная работа способствовала расширению знаний у детей о космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Фото мероприятий в разделе Фотогалерея.
03.04.18
В период с 26.03.2018 г. по 30.03.2018 г. в нашем дошкольном отделении была проведена тематическая Неделя "День театра в детском саду". В рамках Недели были проведены беседы "Что я знаю о театре" с использованием видеофильмов, выставка детских рисунков "В театре!". В подготовительной группе № 1 проведено интегрированное занятие с элементами театрализованной деятельности "От игры до спектакля", на котором ребята познакомились с понятием "Театр", историей возникновения Театра, видами Театра (музыкальный, кукольный, драматический, театр зверей), театральными профессиями (артист, художник, гримёр, парикмахер, музыкант, декоратор, костюмер). Во всех остальных группах прошли театрализованные представления, где артистами были наши воспитанники. Они прекрасно справились с этой ролью. Младшая группа представила инсценировку сказки "Репка", средняя группа - "Чудесное превращение Федоры" (по мотивам сказки К. Чуковского "Федорино горе"), старшая группа - "Красная шапочка на новый лад", а в подготовительной группе № 2 прошёл театральный показ сказки "Рукавичка". Фото мероприятий в разделе "Фотогалерея".
07.03.18
Международный женский день – это праздник, без которого уже невозможно представить себе календарь торжественных дат. Торжество в виде утренников состоялось и в нашем дошкольном отделении. Все группы поздравили мам и бабушек с этим прекрасным праздником. Фото мероприятия в разделе "Фотогалерея".
07.03.18
18 февраля 2018 г. воспитанники подготовительных групп принимали участие в городском мероприятии "III Смотр-конкурсе образовательных организаций города Москвы «Ради жизни на Земле!»" в номинации "Хореография". И вот известны результаты: наши ребята стали дипломантами конкурса (лауреатами и дипломантами конкурсов или фестивалей становятся участники, отличившиеся высоким уровнем выполнения конкурсной программы). Результаты можно посмотреть по ссылке http://school315.ru/docs/contest_2018/horeography.pdf. Гала-концерт и награждение состоится 12 мая 2018 г. во Дворце Культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана.
15.03.18
Уважаемые родители! В пятницу, 16.03.2018 г., учителем-логопедом Пташниковой И.Ю. будет проведена консультация "Артикуляционная гимнастика - профилактика нарушения звукопроизношения". Приглашаются родители всех групп! Начало: 18.00. Место проведения: музыкальный зал.
02.03.18
Уважаемые родители! Приглашаем на утренники, посвящённые Международному женскому дню! График проведения прилагается.
19.02.18
Уважаемые родители! Приглашаем на утренник "Праздник наших пап", посвящённый 23 февраля, который состоится 21.02.2018 г. в 10.00. Место проведения: музыкальный зал. Участниками праздничного мероприятия являются воспитанники подготовительных групп.
07.02.18

С 24 по 26 февраля Мегагалактика приняла участие в образовательном выезде команд ученического самоуправления ЦАО «Включайся 2.0.», проходящем на территории ОЦ «Команда».

Подробности!!!